adware detected

БАТАРЕЯ НОУТБУКА НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ

Одним из важнейших достоинств ноутбука является его портативность – возможность работать без жесткой привязки к электросети.

Это преимущество обеспечивается благодаря надежной работе аккумуляторной батареи, которая должна хорошо держать заряд и четко реагировать на подключение зарядного устройства.
Однако, случаи, когда не заряжается аккумулятор ноутбука далеко не редкость.
В этом можно убедиться,посетив любой форум владельцев ноутбуков.
Тем, посвященных таким неполадкам, можно найти довольно много. Если в ноутбуке проблемы с зарядкой батареи, он фактически перестает быть портативным.
Кроме того, с батареей могут быть связаны и другие неисправности ноутбука. Поэтому ко всем неисправностям стоит относиться очень внимательно.

Большинство компьютеров оснащаются литий-ионными аккумуляторами, срок службы которых зависит от модели ноутбука, режима использования ноутбука, используемых приложений и других факторов.

В составе программного обеспечения ноутбука есть специальное средство для контроля над состоянием батареи, процессом зарядки батареи. Эта программа также как и все может работать некорректно.
Давайте кратко рассмотрим основные источники проблем с зарядкой ноутбука.

Неполадки внешнего блока питания

Неподходящий или неисправный блок питания не будет заряжать ноутбук. Это связано с тем, что он не сможет обеспечить нужное напряжение и силу тока. Замена блока или провода решит проблему.

Ошибки в программном обеспечении

Некорректная работа программы, отвечающей за контроль над процессом зарядки – одна из наиболее частых причин, вызывающих проблемы с питанием в ноутбуках. Для устранения такой неполадки, необходимо переустановить программу, которая контролирует заряд батареи.

Неисправна внутренняя схема зарядки

В случаях, когда диагностика показывает, что с внешним блоком питания и программным обеспечением все в порядке, значит дело во внутреннем электропитании и единственный выход – отправить ноутбук в сервисный центр.

Поломка батареи

Если не заряжается аккумулятор ноутбука и все вышеперечисленные варианты уже исключены, значит, дело в самой батарее и её нужно менять. В таком случае стоит обратиться в фирменный магазин и подобрать аккумулятор, который подойдет для вашей модели ноутбука.

Если вы не можете исправить неполадки с зарядкой вашего ноутбука, обращайтесь в центр «Спецноут». Наши специалисты с радостью помогут вам и наладят работу вашего электронного друга.

×
Вызвать мастера