adware detected

ЗАМЕНА КЛАВИШИ ТАЧПАДА

Появление первых тачпадов на ноутбуках поменяло очень многое в работе на ПК и сделало портативные компьютеры ещё более компактными и мобильными. Опыт показывает, что при умелом пользовании тачпадом в мышке уже нет никакой необходимости.

Для освоения контроллера, встроенного в ноутбук, пользователю в принципе достаточно будет одного-двух дней.
Но, как и все узлы сложной техники, тачпад подвержен поломкам и сбоям. Ремонт тачпада – один из очень частых запросов тех, кто звонит в центры обслуживания ноутбуков.

Если под рукой нет мыши, поломанный тачпад доставляет массу неудобств и фактически лишает возможности нормально работать на ноутбуке. Неисправности контроллера могут проявляться по-разному, следовательно, цена ремонта и срок его выполнения тоже будут различны.

В некоторых случаях неисправности может устранить сам владелец ноутбука, но в большинстве ситуаций нужно будет вызвать мастера.

Чтобы понять, насколько сложная поломка тачпада на вашем ноутбуке, давайте разберем основные «симптомы» неисправностей:

1. Сломалась клавиша тачпада
Если в результате износа или механического воздействия сломалась одна или несколько клавиш, не оттягивайте визит в сервисный центр и закажите замену клавиш. Эту операцию лучше доверить мастеру, особенно, если изделие ещё на гарантии.

2. Курсор при использовании тачпада движется с ненормальной скоростью
Слишком быстрое или слишком медленное движение курсора означает, что проблема кроется либо в загрязнении тачпада, либо в сбитых настройках скорости мыши (тачпада). Исправить можно самостоятельно через панель управления пункт «мыши». Очистить поверхность тачпада можно специальной салфеткой со спиртосодержащим веществом.

3. Не работает прокрутка
С вероятностью в девяносто девять процентов можно утверждать, что источник проблемы – драйверы.

4. На экране отсутствует курсор
Советуем проверить, не отключали ли вы тачпад. Сделайте это обязательно, даже если уверены, что не отключали. Тачпад может быть отключен также аппаратно. Поэтому стоит проверить его работу и через диспетчер устройств.
Приведенный выше перечень поломок и ошибок в работе тачпада далеко не исчерпывающий. Иногда бывает даже так, что они встречаются одновременно. В таких случаях вам уж точно нужно будет обратиться в центр по ремонту ноутбуков «Спецноут».

Исправление неполадок в тачпаде подразумевает множество мелких операций, часто это не только замена клавиш, но и пайка, и другие процедуры. Если вы хотите быть уверены в результате ремонта – звоните в центр «Спецноут».

×
Вызвать мастера